• Аттестация педагогических работников

Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за исключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) в целях установления квалификационной категории.

Проведение аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям осуществляется один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Аттестации с целью установления квалификационной категории проводятся в одной из четырех форм:

1. Аттестационное портфолио - для всех педагогических работников.
    2. Аттестационный экзамен - для учителей и преподавателей организаторов ОБЖ общеобразовательных школ, педагогических работников детских садов и прогимназий.
    3. Формой, утвержденной приказом Минобрнауки Республики Коми от 5 апреля 2022 года № 176-п - для учителей и преподавателей организаторов ОБЖ общеобразовательных школ.
    4. Аттестация для педагогических работников-членов профсоюза работников народного образования, получившим в последние 5 лет ведомственные награды или ставшими призерами/лауреатами конкурсов профессионального мастерства.

ЦЕНТР АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ГОУДПО "КРИРО"

Контакты персональные.
    16798 Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, д 23