Родителям Учащимся

В целях обеспечения безбарьерного доступа к входу для лиц имеющих ограничения по здоровью, центральный вход в МОУ “СОШ №9” оснащен пандусом. Пандус имеет опорные поручни, расширена входная группа в здание ОО.

На первом этаже школы располагается специально оборудованная санитарная комната. Санузел оборудован специальной удобной сантехникой, поручнями, держателями. Возле столовой расположена раковина оборудованная специальными поручнями.

Так же обеспечен доступ в столовую, приёмную и кабинет директора.

Правила

На обучение по основным общеобразовательным программам в Школу принемаются граждане, имеющие право на получение общего образования соответствующего уровня, а также граждане, проживающие на территории, закреплённой за образовательным учреждением Постановлением администрации муниципального района "Печора".

Приём на обучение по основным общеобразовательным программам проводится на общедоступной основе, т. е. без вступительных испытаний (кроме приёма в профильные классы и классы с углублённым изучением отдельных предметов)

Учебники Учащимся

Всем учащимся МОУ "СОШ №9" бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания

1. Международное сотрудничество в сфере образования осуществляется в следующих целях: 1) расширение возможностей граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства для получения доступа к образованию; 2) координация взаимодействия Российской Федерации с иностранными государствами и международными организациями по развитию образования; 3) совершенствование международных и внутригосударственных механизмов развития образования.

Правила

Права и обязанности обучающихся регламентируются Уставом МОУ "СОШ №9", и другими нормативными документами. Цель правил – создание в школе благоприятной обстановки, способствующей успешному обучению каждого учащегося, воспитанию уважения к личности и её правам, развитию культуры поведения и навыков общения.