• Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МОУ «СОШ №9» расположена по адресу Республика Коми, г Печора, Печорский проспект, д 75.

Общая площадь школы 5996,2 мв т.ч. учебная площадь 2411 м2

Функционируют 2 спортивных зала, столовая, медицинский и прививочный кабинеты, библиотека, кабинет социального педагога, кабинет психолога, оборудован современный актовый зал, музей.

Все учебные кабинеты оснащены компьютерами, а также кабинеты директора, приёмная, ВР, АХР, УВР, актовый зал, организаторская, учительская.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Средства обучения и воспитания

Для обучения и воспитания учащихся в МОУ "СОШ №9" используются следующие средства: ноутбуки для учащихся и педагогов, комплекты LEGO для робототехники, интерактивный комплекс, амперметр демонстрационный цифровой, комплект для изучения принципов радиоприёма, осциллограф, весы учебные, набор демонстрационный «Волновая оптика», набор демонстрационный «Геометрическая Оптика», прибор для измерения длины световой волны
    интерактивная система тестирования, документ-камера, тележка-хранилищ с системой подзарядки и ИБП, комплект приборов для лабораторных работ, термометр лабораторный, комплект моделей атомов, модели разные, микроскоп цифровой, документкамера, микролаборатория(набор), цифровая лаборатория, наглядные пособия (плоскостные пособия, таблицы, картины, карты, схемы и.п.), спортивное оборудование.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; школьный спортивный клуб.

В МОУ «СОШ №9» созданы условия для охраны здоровья обучающихся.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психолога, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 128 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МОУ "СОШ №9" ПАО "Ростелеком".

Электронные образовательные ресурсы

В целях обеспечения безбарьерного доступа к входу для лиц имеющих ограничения по здоровью, центральный вход в МОУ “СОШ №9” оснащен пандусом. Пандус имеет опорные поручни, расширена входная группа в здание ОО.

На первом этаже школы располагается специально оборудованная санитарная комната. Санузел оборудован специальной удобной сантехникой, поручнями, держателями. Возле столовой расположена раковина оборудованная специальными поручнями.

Так же обеспечен доступ в столовую, приёмную и кабинет директора.

Средства обучения и воспитания:

• Видеоувеличитель портативный электронный
    • Портативный видеоувеличитель с камерой дальнего обзора
    • Набор магнитный цифровой  (со шрифтом Брайля)
    • Пособие для слабовидящих детей – координатная плоскость 3 вида, транспортир, линейка
    • Шашки для слабовидящих
    • Ноутбук с ПО для  детей с ОВЗ

В МОУ “СОШ №9” рабочие места учителей оснащены специальными техническими средствами  обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в составе которого специализированный программно-технический комплекс педагогического работника.

Документы не выбраны