• ХИМИЯ +

169600, Республика Коми, город Печора, Печорский проспект, дом 75
    Муниципальная междисциплинарная игра для учащихся 8-11 классов образовательных организаций МР «Печора» «ХИМИЯ +»
    ХИМИЯ +.

15 марта 2023г на базе МОУ «СОШ №9» прошла муниципальная междисциплинарная игра для учащихся 8-11 классов образовательных организаций МР «Печора» «ХИМИЯ +».

Целью мероприятия является расширение знаний в области химии как науки, формирование естественно-научной грамотности учащихся и популяризация предмета «Химия» среди учащихся ОО.

Подобные мероприятия учителя химии проводятся ежегодно. В этом году в игре приняли участие 9 команд – учащиеся Гимназии №1, СОШ №2, СОШ №3, СОШ №9, СОШ №10,  СОШ №49, СОШ №83, СОШ п. Луговой, СОШ п. Кожва.

Встречали мы наших гостей весело и задорно. Напутственные слова сказали ребята 2 «Б» класса – юные исследователи и 4 «В» класса – юные экологи. Занимательные опыты показал учащийся 10 класса Зыков Марк, а песню спели ученицы 8 «А» класса. Все ребята посещают занятия в образовательном центре «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности, который открыли в школе в этом учебном году.

Нашу школу представляли учащиеся 9 классов: Валеева Диана, Волынкина Мария, Рожко Виктория, Денисов Антон, Пешков Андрей. Ребята показали хорошие знания предмета «Химия» и получили диплом призёра II степени. Учитель химии Колдакова И.В. получила благодарность начальника управления образования за организацию проведения игры.