• Менделеевские чтения «Богатства, отданные людям»

13 марта в нашей школе состоялось  муниципальное мероприятие для учащихся 8-11 классов ОО MP «Печора» Менделеевские чтения  «Богатства, отданные людям», посвященные 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева.
    Менделеевские чтения  «Богатства, отданные людям».

Мероприятие проводилось в соответствии с планом работы городского методического объединения учителей химии, с целью расширения знаний в области химии как науки и популяризации предмета «Химия» среди учащихся ОО.

В чтениях приняли участие учащиеся:

• МОУ « СОШ №9» с темой «Химическая составляющая богатства Д.И. Менделеева «Периодический закон Д.И. Менделеева»
    • Гимназии №1  с темой «Семья Д.И. Менделеева»
    • МОУ «СОШ № 49» с темой «Круг общения Д.И. Менделеева»
    • МОУ «СОШ №10» с темой «Заслуги Д.И. Менделеева в промышленности и сельском хозяйстве»
    • МОУ "ООШ №53"пгт. Изъяю с темой «Хобби Д.И. Менделеева»
    • МОУ « СОШ №3» с темой «Педагогическая деятельность Д.И. Менделеева»
    • МОУ «СОШ» пгг. Кожва с темой «Именем Менделеева названы...»
    • МОУ «СОШ № 83» с темой «Метеорология и Д.И. Менделеев»

Учителями химии были разработаны и проведены нестандартные задания по темам выступления. Ребята разгадывали ребусы, работали с таблицей химических элементов, отгадывали загадки, играли в настольную игру дженгу.

Фото можно посмотреть здесь