• Путешествие в страну Биология

09 декабря 2023 г. на базе МОУ «СОШ № 49» проведён муниципальный конкурс «Путешествие в страну Биология»
    09 декабря суббота
    Путешествие в страну Биология.

Участниками мероприятия стали  учащиеся 7-х классов из 7 общеобразовательных организаций МР «Печора».

Цель конкурса: повысить интерес учащихся к изучению биологии, расширить их кругозор и обогатить интеллект дополнительными новыми знаниями, воспитывать позитивное отношение к окружающей нас природе, развивать творческий потенциал учащихся.

Конкурс был проведён по станциям: «Загадкино», «Биологика», «Микромир», «Остроглаз», «Рекорды животных и растений», «Собери пословицы», «Угадай животное».

Задания на станциях, подготовленные учителями школ, содержали вопросы из различных областей биологии. Участники прошли все станции в соответствии с маршрутным листом.

По результатам конкурса команда МОУ «СОШ № 9» заняла 3 место.