• Республиканская интернет-олимпиада «Основы медицинских знаний»

26 февраля состоится республиканская интернет-олимпиада «Основы медицинских знаний» для обучающихся 9 классов общеобразовательных организаций Республики Коми.
    26 февраля понедельник, 08:55
    Республиканская интернет-олимпиада «Основы медицинских знаний».

Цель олимпиады: профессиональная ориентация школьников.

Задачи:

• обеспечение понимания обучающимися прикладного (функционального) значения знаний по биологии, экологии, безопасности жизнедеятельности для лечебной и профилактической медицины, организации здорового образа жизни;
    • расширение представлений обучающихся о специфике медицинских знаний;
    • развитие творческого потенциала обучающихся, интересующихся медициной.

Интернет-олимпиада включает выполнение теоретических и практических заданий, содержание которых соответствует образовательным программам по учебным предметам «Биология», «Экология», «Основы безопасности жизнедеятельности» Федерального государственного образовательного стандарта основного общего и среднего общего образования.

Теоретическая часть предполагает выполнение заданий различного уровня сложности (выбор одного ответа, нескольких ответов, определение соответствия соответствие и др.).

Практическая часть предполагает анализ рисунков, характеризующих ситуации, средства и способы оказания первой медицинской помощи, определение организмов (бактерий, растений, животных), представляющих опасность для жизни и здоровья человека.