• Республиканская интернет-олимпиада "Полезная химия"

В целях формирования предметных, метапредметных результатов, естественно-научной функциональной грамотности, профессиональной ориентации, развития творческого потенциала обучающихся, интересующихся химией, 6 декабря 2023 г. проводилась республиканская интернет-олимпиада «Полезная химия».
    06 декабря среда
    Республиканская интернет-олимпиада "Полезная химия".

Организаторами олимпиады были методисты кафедры естественно-научного образования ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования»

В интернет-олимпиаде принимали участие обучающиеся 9, 10, 11-х классов общеобразовательных организаций, студенты государственных учреждений среднего профессионального образования Республики Коми.

Интернет-олимпиада:

• Включает выполнение 25 заданий
    • Содержание заданий может быть освоено при освоении образовательных программ ООО и СОО
    • Содержит задания познавательной направленности различного уровня сложности.

В задания такого рода используется взаимосвязь:

• С историей химии, включая алхимию; перспективы развития химии;
    • С литературой, искусством;
    • С практической деятельностью человека (быт, здоровье, профессии);
    • Со средствами массовой информации;
    • С другими учебными дисциплинами.