• Всероссийский Экодиктант-2023

169600, Республика Коми, город Печора, Печорский проспект, дом 75
    Всероссийский Экодиктант-2023.

Всероссийский экологический диктант – крупнейший в России (по версии РБК) просветительский проект в деле защиты природы. Экодиктант направлен на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышения уровня экологической грамотности в быту и в организациях всех отраслей, обеспечение локальной и глобальной экологической безопасности. Экодиктант реализуется в качестве меры, нацеленной на охрану природы родного края и уникальных природных объектов местного, регионального, федерального и мирового значения, предупреждающей экологические правонарушения.

2023 год для Экодиктанта – юбилейный, пятый. На этот раз Всероссийский просветительский проект расширится, пойдя по пути инклюзии.

В ЭкоДиктант-2023 были включены вопросы о природе новых территорий, дети узнали множество интересных фактов про экологические особенности Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

Экологический диктант проходил с 9 ноября по 26 ноября 2023 г.

На базе нашей школы была открыта офлайн-площадка, в мероприятии приняли участие ребята двух категорий:

• До 12 лет;
    • От 12 до 18 лет

Всего участников было 214 человек.

Организаторы проекта Экодиктант: АНО «Равноправие», ООД «Ангел Детство Хранитель», Федеральный детский эколого-биологический центр

Генеральный партнер: СОЮЗ ЭНЕРГО-ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

При поддержке: Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Комитета Совета Федерации по науке и образованию, Комитета Совета Федерации по социальной политике, Комитета Совета Федерации по международным делам.