• Конкурсы от Печорского филиала ФГБУ «Национальный парк «Югыд ва»

Конкурсы от Печорского филиала ФГБУ «Национальный парк «Югыд ва».

Печорский филиал ФГБУ «Национальный парк «Югыд ва» ежегодно организует мероприятия в рамках Всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц зимой!». Целью акции является экологическое просвещение населения, привлечение внимания жителей к проблемам зимующих видов птиц с целью сохранения их численности и поддержание видового разнообразия.

Республиканский конкурс фотографий «Зимующие птицы Республики Коми» . В Конкурсе могут принять участие воспитанники дошкольных учреждений, школьники, учащиеся учреждений дополнительного образования детей, студенты и взрослые проявляющие интерес к жизни птиц. Конкурс проводится в трёх этапах.

I этап: 14 ноября 2022 г. – 03 марта 2023 г. – приём фоторабот.
    II этап: 06 марта 2023 г. – 07 марта 2023 г. – оценивание предоставленных фоторабот.
    III этап: 30 марта 2023 г. – подведение итогов, вручение дипломов, открытие фотовыставки «Зимующие птицы севера».

Работы принимаются по адресу: 169600, Республика Коми, г. Печора, ул. Н. Островского, д. 71, офис Печорского филиала ФГБУ «Национальный парк «Югыд ва».

Подробная информация о конкурсе в Положении о Республиканском конкурсе фотографий «Зимующие птицы Республики Коми»

Республиканский конкурс «Зимние учёты следопытов». В Конкурсе могут принять участие воспитанники дошкольных учреждений, школьники, учащиеся учреждений дополнительного образования детей, коллективы (кружки, клубы, группы, классы и т.д.), студенты и взрослые проявляющие интерес к жизни птиц. Конкурс проводится в четыре этапа

I этап: 12 ноября 2022 г. – 28 февраля 2023 г. – наблюдения за зимующими птицами.
    II этап: 01 марта 2023 г. – 07 марта 2023 г. – приём отчётов.
    III этап: 09 марта 2023 г. – 10 марта 2023 г. - оценивание предоставленных отчётов.
    IV этап: 30 марта 2023 г. – подведение итогов, вручение дипломов.

Подробная информация о конкурсе в Положении о Республиканском конкурсе «Зимние учёты следопытов»